|
|
| Art des Geländes | Startplatz |
| Bundesland | Tirol |
| Gemeinde | 6167 Neustift |
| Koordinaten | N 47°05'51.48" E 11°19'25.04" |
| Höhe NN | 1827 m |
| Startrichtung | NW-NO |
| Erschließung | per Bergbahn, zu Fuß |
| Hängegleiter | 1- und 2-sitzig |
| | einfach |
| Gleitschirme | 1- und 2-sitzig / Schulung |
| | einfach |
| Bemerkung | Traumhafter Starthang, nahe der Bergstation. |
| |
|
|
| Art des Geländes | Landeplatz |
| Bundesland | Tirol |
| Gemeinde | 6167 Neustift |
| Koordinaten | N 47°06'44.51" E 11°18'54.25" |
| Höhe NN | 976 m |
| Erschließung | per Auto, zu Fuß |
| Hängegleiter | 1- und 2-sitzig |
| | einfach |
| Gleitschirme | 1- und 2-sitzig / Schulung |
| | einfach |
| Bemerkung | Großer Landeplatz nordöstlich der Talstaion in der Nähe der Flugschule. |
| Anreise | Routenplanung mit Google Maps |
| |