|
|
| Art des Geländes | Startplatz |
| Bundesland | Hessen |
| Gemeinde | 34508 Willingen |
| Koordinaten | N 51°16'55.89" E 8°36'00.41" |
| Höhe NN | 798 m |
| Startrichtung | N |
| Erschließung | per Bergbahn, zu Fuß |
| Hängegleiter | 1-sitzig mit beschränktem LFS |
| | einfach |
| Gleitschirme | 1- und 2-sitzig / Schulung |
| | einfach |
| Bemerkung | |
| |
|
|
| Art des Geländes | Landeplatz |
| Bundesland | Hessen |
| Gemeinde | 34508 Willingen |
| Koordinaten | N 51°17'17.51" E 8°35'58.43" |
| Höhe NN | 634 m |
| Erschließung | per Auto, zu Fuß |
| Hängegleiter | 1-sitzig mit beschränktem LFS |
| Gleitschirme | 1- und 2-sitzig / Schulung |
| Bemerkung | |
| Anreise | Routenplanung mit Google Maps |
| |