|
|
| Art des Geländes | Startplatz |
| Bundesland | Bayern |
| Gemeinde | 87538 Bolsterlang |
| Koordinaten | N 47°27'54.58" E 10°12'04.78" |
| Höhe NN | 1660 m |
| Startrichtung | O |
| Erschließung | per Bergbahn, zu Fuß |
| | Die Hörnerbahn erschließt den Berg. |
| Hängegleiter | 1-sitzig / Schulung |
| Gleitschirme | 1- und 2-sitzig / Schulung |
| | einfach |
| Bemerkung | |
| |
|
|
| Art des Geländes | Landeplatz |
| Bundesland | Bayern |
| Gemeinde | 87538 Bolsterlang |
| Koordinaten | N 47°27'42.21" E 10°13'33.94" |
| Höhe NN | 840 m |
| Erschließung | per Auto, zu Fuß |
| Hängegleiter | 1-sitzig / Schulung |
| Gleitschirme | 1- und 2-sitzig / Schulung |
| Bemerkung | Der Landeplatz Talstation ist im Winter wegen Skibetrieb und Schneelanzen (Hindernisse) gesperrt. Bitte dringend beachten! |
| Anreise | Routenplanung mit Google Maps |
| |
|
|
| Art des Geländes | Landeplatz |
| Bundesland | Bayern |
| Gemeinde | 87538 Bolsterlang |
| Koordinaten | N 47°27'49.37" E 10°14'16.23" |
| Höhe NN | 840 m |
| Erschließung | per Auto, zu Fuß |
| Hängegleiter | 1-sitzig / Schulung |
| | einfach |
| Gleitschirme | 1- und 2-sitzig / Schulung |
| | einfach |
| Bemerkung | Landung am Minigolfplatz. Fußweg zur Talstation ca. 1 km |
| Anreise | Routenplanung mit Google Maps |
| |
|
|
| Art des Geländes | Startplatz |
| Bundesland | Bayern |
| Gemeinde | 87538 Bolsterlang |
| Koordinaten | N 47°27'41.19" E 10°12'53.25" |
| Höhe NN | 1350 m |
| Startrichtung | O |
| Erschließung | per Bergbahn, zu Fuß |
| | Die Hörnerbahn erschließt den Berg. |
| Hängegleiter | 1-sitzig / Schulung |
| | einfach |
| Gleitschirme | 1- und 2-sitzig / Schulung |
| | einfach |
| Bemerkung | |
| |